Инвестиции в коммерческую недвижимость выросли на 83%


Минувший год для инвестиционного рынка завершился с лучшим результатом, чем ожидалось

В 2011 году активность инвесторов по всему миру возросла, а объем инвестиций в коммерческую недвижимость увеличился на 14% и достиг 727 миллиардов долларов, отмечается в новом обзоре компании Cushman&Wakefield.

Инвестиции в коммерческую недвижимость выросли на 83%. Рост объемов инвестиций в коммерческую недвижимость Северной Америки составил 52%, в регионе  EMEA рост составил 17%, в Латинской Америке - 9% и 0,5% в Азии и Тихоокеанском регионе.

Тем не менее, Азия остается самым крупным регионом для инвестиций в коммерческую недвижимость, на нее пришлась половина инвестиционных объемов прошлого года, из которых 75% пришлось на продажу/приобретение земельных участков. Китай стал самым крупным инвестиционным рынком третий год подряд, но его отрыв от США уменьшился.

Нью-Йорк с объемом инвестиций  в 28,2 миллиарда долларов обогнал Лондон (27,1 миллиарда) и Токио (18,6 миллиарда) и занял почетное первое место, как город, привлекший наибольший объем инвестиций.

Зарубежные инвесторы стали более активными в большинстве регионов, на них пришлось в среднем 18% инвестиций в коммерческую недвижимость, тогда как в 2010 их доля составляла 16%. На Американском континенте прирост инвестиций со стороны зарубежных инвесторов был наибольшим (94%), активность местных инвесторов выросла на 48%.

Комментирует Гленн Руфрано, Президент и Исполнительный Директор Cushman & Wakefield: «Мировой рынок инвестиций был очень поляризирован в последний год. Существовал спрос на лучшие активы, что стимулировало рост цен, но активы второго эшелона не могли привлечь внимание покупателей или арендаторов. Скорее всего эта ситуация продолжится и в этом году, но мы ожидаем рост популярности более рискованных стратегий, который будет простимулирован выходом на рынок активов, принадлежащих сейчас финансовым институтам».

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область