Глава «Пятерочки» покидает X5 Retail Group


Олег Высоцкий работал в X5 с 1998 года, а с 2006 года возглавлял формат дискаунтера

X5 Retail Group (торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") официально подтвердила уход из компании Олега Высоцкого, бессменного руководителя сети дискаунтеров «Пятерочка». Олег Высоцкий работал в X5 Retail Group с 1998 года. Он был назначен Генеральным директором формата дискаунтер в X5 в 2006 году, после слияния «Пятерочки» и «Перекрестка».

Как сообщили в пресс-службе компании, Олег Высоцкий продолжит руководство форматом и будет выступать в качестве Советника после назначения нового главы формата дискаунтер. Имея в наличии внешних и внутренних кандидатов на эту роль, компания продолжает тщательный поиск среди широкого круга топ-менеджеров самого высокого уровня.

Комментирует Андрей Гусев, Главный исполнительный директор X5 Retail Group: «X5 удалось построить лидирующие позиции в формате дискаунтер, а «Пятерочка» на протяжении многих лет признается одним из самых сильных потребительских брендов. Осенью 2011года мы перешли к реальной мультиформатной структуре управления, позволяющей лучше сфокусироваться на потребителе.

После завершения интеграции «Копейки», ответственность за финансовый результат была делегирована на уровень опытных региональных директоров, что позволило управлять растущим масштабом бизнеса дискаунтеров на децентрализованной основе.Укрупненная команда дискаунтеров продолжает выполнять ключевые задачи бизнеса, и формат хорошо спозиционирован для продолжительного прибыльного роста».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область