Аналитики повышают прогнозы по «Дикси»


Morgan Stanley выступили с повышением прогнозной стоимости акций и рекомендацией «покупать»

Аналитики компании Morgan Stanley выступили с повышением прогнозной стоимости акций розничного оператора «Дикси» - с 15,3 до 17,6 доллара и рекомендацией «покупать». Новая стоимость оказалась на 30 процентов выше текущих котировок, отмечает портал BFM.ru.

По оценкам специалистов, в настоящее время Группа компаний «Дикси» остается самой недооцененной на российском рынке ритейла в целом. Акции компании торгуются приблизительно с 30%-ным дисконтом по отношению к других розничным сетям.

Ожидается, что финансовые показатели ГК «Дикси» будут улучшены за счет интеграции приобретенной компании «Виктория». Завершение ребрендинга магазинов новых торговых сетей и оптимизация логистики поможет «Дикси» повысить EBITDA маржи.

До конца 2012 года ритейлер планирует перевести магазины «Квартал», «Дёшево» и «Семейная копилка» под свой основной бренд «Дикси». Супермаркеты «Виктория» продолжат работать под собственной маркой. Всего на программу ребрендинга будет затрачено около 1 миллиарда рублей.

Кроме того, ГК «Дикси» рассчитывает укрепление сети за счет органического роста. По итогам 2012 года планируется запуск не менее 260 новых магазинов. В прошлом году торговая сеть компании выросла на 215 торговых объектов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Дикси;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль