Wal-Mart купит крупнейшую сеть в ЮАР


Южноафриканский суд принял позицию американской компании в споре с правительством страны

Американская Wal-Mart, крупнейший в мире продуктовый ритейлер, преодолела проблемы, возникшие при попытке приобрести лидирующую на рынке ЮАР розничную сеть Massmart, сообщает агентство AFP.

Южноафриканский суд принял позицию американской компании в споре с правительством ЮАР, выступившим с позицией защиты общественных интересов, которые могут быть ущемлены при заключении сделки. Также стало известно, что суд поддержал профсоюзы и постановил запретить сокращение рабочих мест в Massmart в течение двух лет после продажи компании.

Суд ЮАР также отметил, что приходит Wal-Mart позитивно скажется на розничной торговле в стране, поскольку потребители смогут покупать товары по более низким ценам, а жители страны получат тысячи новых рабочих мест. Таким образом, положительный эффект от сделки должен будет нивелировать ее отрицательные последствия.

Напомним, что сумма сделки по продаже 100% торговой сети Massmart должна составить 2,2 миллиарда долларов. Под управлением компании находится 288 магазинов в 14 странах на Африканском континенте, большая часть из которых расположена в ЮАР.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Walmart;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург