7 миллионов россиян перешли на покупки онлайн


Количество покупателей в онлайн-магазинах в России увеличилось за последние месяцы на 7 млн человек.

Онлайн-шопинг.jpg

Количество покупателей в онлайн-магазинах в России увеличилось за последние месяцы на 7 млн человек. Такие данные приводит Национальная ассоциация дистанционной торговли. Общее число россиян, пользующихся интернет-магазинами и маркетплейсами, достигло 60 млн человек. 

Ожидается, что большая часть новых клиентов e-commerce останется на площадках и после отмены всех ограничений, а сам кризисный период с закрытием физической розницы придаст серьезный импульс для развития электронной торговли в России на следующие годы. 

По оценкам президента Ассоциации компаний интернет-торговли Артема Соколова, средний прирост числа покупателей в онлайн-магазинах за последние три месяца составил около 200%. Число активных покупателей в онлайне по итогам 2019 года оценивается в 47 млн человек. 

Крупнейший российский интернет-магазин Wildberries сообщил, что количество клиентов за апрель и май увеличился в два раза в годовом сравнении, пишут «Известия». Росту продаж способствовало, в том числе развитие в малых населенных пунктах. 

Вместе с тем, отмечается, что многие физические ритейлеры не смогли быстро адаптироваться к новым реалиям рынка торговли. В среднем они смогли перевести в онлайн от 5 до 20 процентов продаж, в то время как не менее 80 процентов выручки было потеряно. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск