70 000 кв.м торговых площадей опустело на улицах Москвы


Уровень пустующих площадей на рынке стрит-ритейла Москвы достиг максимального объема за последние четыре года.

Depositphotos_202523232_l-2015.jpg

Уровень пустующих площадей на рынке стрит-ритейла Москвы достиг максимального объема за последние четыре года. Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на данные консалтинговой компании CBRE, вакантность на торговых улицах российской столицы увеличилась до 11,6%. 

"Сейчас самый высокий показатель пустующих площадей в московском стрит-ритейле за последние четыре года: 11,6% от всего объема", - прокомментировала уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева. 

Общий объем рынка стрит-ритейла в Москве, по данным на первое полугодие 2020 года, оценивался в 683 600 квадратных метров. Таким образом, на сегодняшний день в городе пустует почти 70 тысяч кв.м торговых площадей. Средний размер торговых площадей оценивается в 194,4 кв.м.

Ранее сообщалось, что больше всех в условиях после карантина пострадали представители ресторанного бизнеса, закрывшие значительное количество заведений из-за падения трафика и снижения потребительской активности. Число новых открытий в первом полугодии 2020 года оказалось минимальным. Московские власти приняли решение не проводить кадастровую переоценку объектов коммерческой недвижимости в этом году. Ожидается, что за счет этого предприниматели смогут сэкономить на выплатах городу суммарно до 4 млрд рублей. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург