7000 магазинов закрылось в США за полгода


Во втором квартале темпы ухода ритейлеров с торговых улиц оказались самыми высокими с 2011 года. 

За первые шесть месяцев 2019 года на рынке США было закрыто более 7000 розничных магазинов, свидетельствуют данные отчета исследовательской компании Coresight Research. Во втором квартале темпы ухода ритейлеров с торговых улиц оказались самыми высокими с 2011 года, отмечают аналитики. К 18 июля число закрытий составило 7426 торговых точек. 

По результатам всего 2019 года прогнозируется уход с рынка около 12 тысяч розничных объектов - это почти в два раза больше, чем в 2018 году. Ритейлеры сокращают свои площади как из-за финансовой несостоятельности, так и в рамках программы по оптимизации бизнеса и переходу в онлайн-торговлю. В начале года в Министерстве торговли США сообщили, что онлайн-продажи в стране впервые в истории оказались выше, чем в традиционном ритейле. 

DSC_3307.JPG

Известно, что признанные банкротами розничные сети Charlotte Russe и Charming Charlie закроют суммарно около 800 магазинов. Значительное сокращение числа розничных торговых точек проводят Gap, Fred’s и Victoria’s Secret, пишет « Коммерсантъ». Одновременно растет доля вакантных площадей в торговых центрах по всей стране. Если для самых высококлассных объектов заполняемость составляет в среднем 97%, то в самом низком сегменте торговых комплексов этот показатель находится на уровне 67%. На смену магазинам собственники ТЦ часто приглашают арендаторов другого профиля. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Arseniy Krasnevsky.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск