Incity уходит из ТРЦ «Афимолл»


Федеральная сеть магазинов женской одежды Incity выходит из проекта ТРЦ «Афимолл Сити» в Москве

Федеральная сеть магазинов женской одежды Incity выходит из проекта ТРЦ «Афимолл Сити» в Москве. Решение было принято после отказа представителей торгового центра пересмотреть условия арендного договора, сообщили в пресс-службе компании. ТРЦ «Афимолл» официально открылся в конце мая 2011 года. Магазин Incity работает в Афимолле начиная с марта того же года.

«За время существования торгового центра его владельцам так и не удалось привлечь достаточное количество покупателей в торговый центр, не смотря на проведение рекламных кампаний и маркетинговых акций. При существующих арендных ставках работа в Афимолле для многих арендаторов является убыточной», - отметили в ОАО «Модный Континент», развивающей сеть Incity.

Комментирует Александр Попов, генеральный директор ОАО «Модный Континент»: «Мы приняли решение о выходе из Афимолла, потому что арендные ставки даже с учетом предложенных арендодетелем скидок являются слишком высокими для данного торгового центра.

Несмотря на усилия, предпринятые владельцами Афимолла по привлечению посетителей, покупательский поток остается настолько низким, что даже такие крупные сети, как Incity и Uniqlo, не могут позволить себе здесь работать. Что уж говорить о небольших магазинах?».

В администрации торгового центра информацию об отказе пересмотреть условия арендного договора опровергли, сообщив, что в руководством ОАО «Модный Континент» были проведены длительные переговоры: "Мы как арендодатель заинтересованы и лояльны ко всем нашим арендаторам. Создание комфортных условий для ведения бизнеса на территории нашего ТРЦ является одной из наших приоритетных задач. Поэтому мы всегда открыты к диалогу. Кроме этого, нам очень важны сложившиеся за это время позитивные деловые отношения с пулом наших арендаторов.

Многие считают ТРЦ "Афимолл Сити" одним из лучших шоппинг центров с точки зрения объема продаж присутствующих брендов. К сожалению, с Incity такие отношения не сложились. В ходе переговоров руководство Incity неоднократно меняло свои решения относительно условий всего Договора. Поэтому ТРЦ «Афимолл Сити» было принято решение прекратить арендные отношения с вышеупомянутой компанией”.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Incity; Афимолл Сити;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск