Российский "Ашан" становится экологичнее


Дирекция "Ашан-Дыбенко" запускает постоянную систему приема вторсырья у посетителей магазина

В петербургском гипермаркете сети «Ашан» открылись специальные «Зеленые кассы». Как сообщили в российском представительстве «Гринпис», руководство магазин «Ашан-Дыбенко» официально заявила о том, что в течение месяца в магазине будет налажена постоянно действующая система приема вторсырья у посетителей магазина.

На «Зеленых кассах» в гипермаркете «Ашан» полностью отсутствуют полиэтиленовые пакеты – вместо этого покупатели могут приобрести пакеты, на 40% состоящий из вторсырья, либо бумажный пакет или многоразовую сумку. Ранее аналогичные «Зеленые кассы» были открыты в гипермаркете «Ашан-Марфино» в Москве.

По словам руководителя по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Марии Курносовой, «Ашан» постепенно переходит на альтернативные экологичные варианты упаковки, но процесс полного отказа от использования пластиковых пакетов требует времени».

«Очень хорошо, что питерский "Ашан-Дыбенко" помог с организацией акции по раздельному сбору, объявил о создании в течение месяца постоянно действующих пунктов приема вторсырья. Ведь до сих пор "Ашан" занимал последнее место в рейтинге "Зеленый супермаркет", который был составлен с помощью покупателей. Хорошо, но мало! Ведь "одна дождинка - еще не дождь": только "Ашанов" в России - несколько десятков. И в каждом из них должны быть постоянно действующие пункты приема вторсырья. Также, как и в остальных супермаркетах. Поэтому, мы продолжаем работу», - сообщили эксперты «Гринпис».

Ранее эксперты «Гринпис Россия» провели ряд переговоров с руководством гипермаркета и предоставили собственные рекомендации по организации раздельного сбора вторичных материальных ресурсов от населения на территории предприятий розничной торговли. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область