Гринпис открывает пункты приема вторсырья около супермаркетов


21 апреля и 13 мая Гринпис развернет в Москве и Петербурге пункты приема вторсырья

21 апреля и 13 мая Гринпис развернет в Москве и Петербурге пункты приема вторсырья. Мероприятия пройдут в рамках всероссийской акции «Зелёный weekend». В Москве пункты приема будут работать на Алтуфьевском шоссе, 40 около «Перекрестка» и на Верхней Красносельской, 3а около «Ашана», в Санкт-Петербурге – на проспекте Просвещения, 81 («Перекресток») и на Боровой, 47 («Ашан»).

«Уникальность акций по сбору вторсырья в том, что они будут организованы на территории крупных супермаркетов, а это значит, что лидеры торгового рынка делают первые шаги на пути к созданию системы раздельного сбора отходов», - сообщили в пресс-службе компании. 

Магазин «Перекресток», вместе с «Каруселью» и «Пятёрочкой» входит в крупнейшую российскую торговую сеть X5 Retail Group. «Ашан» – крупнейшая из зарубежных торговых сетей, работающих в России. Гринпис считает, что именно лидеры рынка должны проявить ответственность – сокращать объемы ненужной упаковки и развивать раздельный сбор. «Этими акциями мы показываем крупнейшим сетям, что раздельный сбор - это совсем не страшно, а очень просто и необходимо людям», - сообщается в анонсе мероприятия.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ашан; Перекресток;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара