Девелоперы увеличивают объемы складских площадей


В первом квартале 2012 года складской рынок находится на подъеме

В 1 квартале 2012 года на рынке складской недвижимости сохранились прежние тенденции, отмеченные еще осенью 2011 года. Девелоперы увеличивают объемы новых складских площадей, потенциальные арендаторы проявляют интерес к региональному рынку, заметны качественные изменения в складском сегменте, отмечается в квартальном отчете компании Praedium ONCOR International.

В начале 2012 года было заявлено о строительстве сразу нескольких складских объектов, как в Москве, так и в регионах. В Московской области компания Бати-Лосино, являющаяся частью FM Logistic, приобрела участок под строительство индустриального парка, РЖД планирует построить терминально-логистический центры «Белый Раст» и «Ховрино», а группа компаний «Эспро» заявила об открытии офисно-складского комплекса «Лешково» в следующем году. 

В регионах девелоперы еще более активны. Так, планируется построить два логистических центра в Челябинске, а в марте началось строительство логистических центров в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новгородской области, Ставрополе, Нижнем Новгороде, во Владимирской и Орловской областях и в других регионах. Кроме того,  в Санкт-Петербурге открылась первая очередь транспортно-логистического комплекса «Созвездие», введена в эксплуатацию складская площадка в Севастополе, а в Ставропольском крае введен в эксплуатацию новый распределительный центр ритейлера «Магнит».

В складском сегменте постепенно развивается формат self-storage: девелопер KR Properties открыл в столице второй склад индивидуального хранения «Сити-Бокс», состоящий из 500 лотов. Таким образом, в 1 квартале 2012 года складской рынок находится на подъеме, причем развитие данного сегмента в регионах происходит активнее, чем в столице.

С полной версией отчета Praedium Oncor International можно ознакомиться в разделе «Аналитика»!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область