Сеть «Доктор Столетов» сменила владельца


Аптечная сеть из 414 торговых точек продана фармдистрибьютору «Империя-Фарма» за $60-70 миллионов

Аптечная сеть «Доктор Столетов» сменила владельца: как стало известно РБК Daily, фармдистрибьютор «Империя-Фарма» приобрела бизнес, которым владел грузинский бизнесмен Бидзина Иванишвили, приблизительно за 60-70 миллионов долларов.

По данным на момент сделки в сеть «Доктор Столетов» входило 414 аптек с расположением в 11 регионах России. Известно, что в ближайшее время новые владельцы сети войдут в состав директоров компании «Эркафарма», которая управляет аптечной сетью.

В будущем, отмечают участники рынка, «Империя-Фарма» планирует дальнейшие покупки аптечных сетей в регионах. На сегодняшний день компания контролирует около 10 процентов розничного аптечного рынка в Санкт-Петербурге. По некоторым данным, владельцем компании является  сын бывшего губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко Сергей.

Выручка сети «Доктор Столетов» в 2011 году предварительно оценивается в 4,7 миллиарда рублей, чистый убыток – 185 миллионов рублей, отрицательная EBITDA – 2 миллиона рублей. В 2012 году компания рассчитывает на выручку в размере 6,2 миллиарда рублей, положительную чистую прибыль в размере 53 миллионов рублей и EBITDA – 248 миллионов рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Доктор Столетов;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара