«Магнит» запускает новый формат


В долгосрочной перспективе Компания рассчитывает иметь 100-150 магазинов

ОАО «Магнит», крупнейший по числу торговых объектов продуктовый ритейлер на российском рынке, объявляет о запуске нового формата «Магнит Семейный». Новые магазины будут открываться на площади до 1500 квадратных метров.

Основные технологии и ценообразование будет работать в формате «гипермаркет». При этом зона товаров категории fresh будет расширена, непродовольственные товары будут представлены в усеченном ассортименте.

Сегодня к формату «Магнит Семейный» относятся 5 магазинов сети – в г. Краснодаре (ТРЦ «Галерея»), г. Магнитогорске, г. Нижнем Новгороде (Молодежный проспект), г. Геленджике (ул. Тельмана) и г. Павлово, переформатированные из малого формата гипермаркет. Новые магазины будут открываться преимущественно на арендованных помещениях торгово-развлекательных центров.

Увеличение числа магазинов нового формата будет происходить как за счет открытия новых объектов, так и за счет переформатирования отдельных магазинов у дома, имеющих избыточную для этого формата торговую площадь (около 1 000 кв. м.) и больший потенциал продаж.

На сегодняшний день общее число гипермаркетов в сети в результате переформатирования составляет 94. Компания подтверждает планы по открытию около 50 новых гипермаркетов в 2012 году. Общее число магазинов «Магнит Семейный» составляет 5, до конца года их количество будет увеличено до 13-15 объектов за счет переформатирования 4-5 «магазинов у дома» и открытия 4-5 новых объектов. В долгосрочной перспективе Компания рассчитывает иметь 100-150 магазинов этого формата.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск