В Ижевске будет построен первый аквапарк


Участок застройки площадью 2 га расположен в Устиновском районе города

Компания GVA Sawyer разработала концепцию строительства спортивно-оздоровительного комплекса в г. Ижевске. Участок застройки площадью 2 га расположен в Устиновском районе города. Согласно концепции, комплекс общей площадью более 14 тыс.кв.м. будет включать первый в городе аквапарк, два бассейна, спортивные и тренажерные залы, учебные кабинеты.

В качестве сопутствующей инфраструктуры, в общий комплекс включены мини-гостиница на 23 номера и пункт общественного питания на 50 посадочных мест. Бюджет проекта оценивается в 500 миллионов рублей, срок окупаемости составит 6 лет.

Комментирует Наталия Чистякова, директор департамента консалтинга компании GVA Sawyer: «Для создания спортивно-оздоровительного комплекса были проведены опросы населения, различных общественных организаций и спортивных федераций, работающих в городе Ижевске и Удмуртской республике. В результате был выявлен недостаток объектов спортивного назначения. Новый комплекс восполнит дефицит предложения спортивно-оздоровительных услуг».

Основная коммерческая составляющая проекта - первый в Удмуртии аквапарк общей площадью около 4500 кв.м. В спортивных залах и бассейне, входящих в проектируемый спортивно-оздоровительный комплекс, планируется проводить не только занятия, но и соревнования различных уровней, в том числе среди маломобильных групп населения. Для размещения иногородних участников соревнований в проекте предусмотрена гостиница.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область