76% иностранных компаний остались в России


Вычеслав Володин: «Они верят в хорошие перспективы развития экономики нашей страны».

Sorry we are closed - pexels

75,9% иностранных компаний остались в России. С таким заявлением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, на освободившиеся места приходит отечественный бизнес. Так, в частности, производство одежды в России уже выросло на 42%. 

«75,9% иностранных компаний осталось в России. Это решение говорит о многом: они верят в хорошие перспективы развития экономики нашей страны, их устраивает деловой климат. Те, кто ушли, терпят миллиардные издержки», — прокомментировал председатель Госдумы. 

Спикер отметил, что работающий в России бизнес должен быть национально ориентирован, а деньги - оставаться в стране и идти на ее развитие. На сегодняшний день в России запрещено иностранное участие в концессиях по транспортной инфраструктуре и перевозкам, а также запрещена выдача лицензий иностранным компаниям на разработку недр, месторождений нефти и газа. 

Володин уже не впервые оценивает долю оставшегося в России иностранного бизнеса. В августе спикер Госдумы заявлял, что в стране остается 77,6% зарубежных компаний, отмечая, что бизнес уходит из РФ неохотно - из-за издержек и «отсутствия перспектив вернуться».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область