Itella арендует около 91 500 кв.м в логопарке «Крекшино»


Новые арендные соглашения заключаются на срок до конца июня 2019 года

Компания Raven Russia заключила крупную сделку по продлению договора аренды площадей в складском комплексе «Крешкино» в Москве с компанией Itella, лидером логистического рынка России. Согласно условиям сделки, Raven Russia расторгает три договора аренды, истекающих в  марте 2012 года, июле 2014 года и январе 2016 года, и заключает новые соглашения со сроком окончания в июне 2019 года.

Объем арендуемых компанией Itella площадей в новом договоре сохранится на прежнем уровне и составит 91 454 кв.м. Базовая ставка аренды за весь объем составляет чуть менее 12,3 миллиона долларов в год, что эквивалентно 122 долларами за 1 кв.м складских площадей в год. Поручителем компании Itella в сделке выступает ее материнская компания, принадлежащая на 100% Правительству Финляндии.

Комментирует Глин Хирш, Главный Исполнительный Директор компании Raven Russia: «Данная сделка наглядно демонстрирует наш активный подход к управлению портфелем объектов с целью максимизации в долгосрочной перспективе прибыли от первоклассных арендаторов. Itella – сильный игрок в России, и данная сделка между ведущим арендодателем складского рынка и лидером логистического рынка, достигнувших договоренности о продлении сотрудничества на длительный срок, является крайне важной для всего складского сектора».

Веса Вертанен, Глава подразделения Itella Logistics в России: «Этот договор позволит компании Itella Logistics предлагать клиентам высококачественные логистические услуги и в будущем. Аренда площадей в одном из самых эффективных логистических центров Москвы дает нам возможность обеспечить долгосрочное развитие цепочек поставок наших клиентов. Мы очень рады, что наше сотрудничество и стратегическое партнерство с компанией Raven продолжится».

Логистический парк класса А «Крекшино» расположен на участке 22,2 га на юго-западе от Москвы, в Наро-Фоминском районе Московской области, в 24 км от МКАД между Минским (М1) и Киевским шоссе (М3), 14 км от аэропорта «Внуково». Комплекс связан с Москвой высокоскоростной бессветофорной 8-полосной магистралью европейского уровня «МКАД – Крекшино». Общая площадь объекта составляет 118 923 кв. м. Помимо Itella, арендаторами комплекса являются компания-производитель техники для дома Gorenje и логистический оператор Монблан.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область