800 иностранных компаний ушли из России


На сегодняшний день 246 зарубежных компаний продолжают операционную деятельность в стране.

Бренды, ушедшие из России

799 иностранных компаний ушли из России или приостановили деятельность в стране по данным на 27 июня 2022, пишет интернет-портал «Холод» со ссылкой на данные Йельской школы менеджмента. Таким образом, сегодня в России остановлена работа 58% зарубежных компаний. Еще 12% сообщили о сокращении масштабов производства и 12% - о незначительном ограничении инвестиционной активности в стране. 

Чаще всего за прошедшие четыре месяца свой бизнес в России закрывали компании из Великобритании и Швеции. По последним оценкам, 88% компаний из этих стран полностью ушли или приостановили активность на российском рынке. Чехия, Польша и Финляндия закрыли более 75% своего бизнеса в РФ.

Для сравнения, о закрытии или остановке бизнеса в России объявили менее 50% компаний из Германии, менее 40% - из Франции и менее 30% - из Италии. В числе лидеров рейтинга - Австрия, Индия и Китай. На сегодняшний день в стране продолжает работать 57% компаний, зарегистрированных в Индии и 80% - из Поднебесной. 

Аналитики подсчитали, что наибольшее число зарубежного бизнеса присутствовало в секторе производства - 25% от всех иностранных компаний. Самая большая доля закрытий пришлась на некоммерческие организации - 92% и компании в сфере информационных технологий - 76%.

На сегодняшний день продолжают операционную деятельность в России 246 зарубежных компаний, что эквивалентно 18% из списка Йельской школы менеджмента. Половина из них имеет регистрацию в ЕС (большинство - во Франции), 16,6% - в Китае и 12% - в США. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: yale.edu.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск