Инвестиционный рынок в России вырос на 177%


Объем инвестиций в коммерческую недвижимость достиг во 2-ом квартале 1,774 миллиарда долларов

Совокупный объем инвестиций в недвижимость в России по итогам второго квартала 2012 года составил 1,78 миллиард долларов против 643 миллионов за аналогичный период прошлого года, отмечается в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

При этом объем инвестиций в коммерческую недвижимость достиг во 2-ом квартале 1,774 миллиарда долларов против 608 миллионов в 1-м квартале года, тем самым продемонстрировав рост 192%. По итогам первого полугодия объем инвестиций в российскую недвижимость достиг 2,4 миллиарда долларов.

Комментирует Дарья Бугаева, Руководитель отдела аналитики инвестиционного рынка, Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ: «В первом полугодии 2012 года объем инвестиций в российский рынок недвижимости был ниже рекордного уровня, зафиксированного в первом полугодии 2011 года (4,04 млрд долл.). Однако по сравнению с аналогичным периодом 2010 года наблюдается позитивная динамика – рост на 21%. Несмотря на сохраняющиеся проблемы в Еврозоне, российские и иностранные инвесторы продолжают демонстрировать повышенный интерес к высококачественным активам на рынке недвижимости в России».

В первом полугодии 2012 года основной объем инвестиций привлекли торговый и офисный сегменты рынка – по 42% от общего объема сделок каждый. В то же время объем инвестиций в складскую недвижимость увеличился до 11% по сравнению с 6% в первом полугодии прошлого года.

Интерес инвесторов был сосредоточен главным образом на активах, расположенных в Москве (91% от общего объёма инвестиций), тогда как в рынок недвижимости Санкт-Петербурга и других региональных городов было инвестировано 4% и 5% от общего объема инвестиций соответственно. Наибольшую активность на российском рынке по-прежнему проявляют локальные инвесторы: с их участием прошло 63% сделок от общего объема транзакций первого полугодия 2012 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа