«Эльдорадо» вложила 1 миллиард в ребрендинг сети «Берингов»


С начала года компания открыла 42 новых магазина в Москве и регионах России

Компания «Эльдорадо», второй по объему продаж розничный оператор электроники и бытовой техники на российском рынке, завершила ребрендинг приобретенной в январе 2012 года торговой сети «Берингов». Объем инвестиций в проект составил более 1 миллиарда рублей.

Комментирует Сергей Щербаков, Директор  по слияниям и поглощениям «Эльдорадо»: «Помимо смены вывесок и других внешних изменений, в результате перевода были реорганизованы ключевые бизнес-процессы внутри магазинов, сервисных центров, логистика, коммуникации с клиентами компании «Берингов». Был проведён апгрейд товарных линеек, персонал прошёл обучение и стажировку».

С учётом этих магазинов с начала года компания «Эльдорадо» открыла уже 42 новых магазина в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Уфе, Красноярске, Нальчике, Кисловодске, Южно-Сахалинске и других городах в разных регионах России. На текущий момент сеть «Эльдорадо» насчитывает 392 собственных магазинов общей площадью более 620 тыс. кв.м., а также около 300 магазинов, работающих по франшизе.

Как сообщили в пресс-службе компании, помимо расширения «Эльдорадо» развивает сеть за счёт покупки крупных региональных игроков. В настоящее время «Эльдорадо» продолжает оценивать предложения по покупке региональных сетей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Эльдорадо;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль