S.A.Ricci стала лидером по объему сделок со складами


В I полугодии 2012 года в Москве было сдано и продано более 700 тысяч кв.м складских площадей

Российская компанияS.A.Ricci стала лидером по объему реализованных складских площадей в Московском регионе по итогам I полугодия 2012 года. С участием компании было арендовано и куплено 84,3 тысячи кв.м складских площадей, а доля компании на рынке достигла 24%.

В I полугодии 2012 года в Московском регионе было сдано и продано конечным пользователям более 700 тысяч кв.м складских площадей. Это почти на 30% выше показателя I полугодия 2011 года (550 тысяч кв.м). С участием ведущих компаний-консультантов рынка складской недвижимости арендовано и куплено 353 тысячи кв.м, то есть около половины всех поглощенных складских площадей.

S.A.Ricci реализовала 84,3 тыс.кв.м (24%), Knight Frank – около 82 тыс. кв.м (23%), Jones Lang LaSalle – около 58,5 тыс. кв.м (17%), CB Richard Ellis – около 55 тыс.кв.м (16%), Colliers International – около 48 тыс.кв.м (13%), Cushman & Wakefield – около 25 тыс.кв.м (7%).

Комментирует Дмитрий Герастовский, директор департамента складской и индустриальной недвижимости S.A. Ricci: «Сейчас ведется большое количество переговоров по помещениям, которые будут введены в эксплуатацию через полгода и год. В большинстве случаев будущие арендаторы и покупатели договариваются с собственниками об изменениях в проектах, что позволяет отнести значительную часть строящихся и планируемых к строительству объектов к сегменту built-to-suit. Сегодня в складской недвижимости кризис не проявляется ни по срокам строительства, ни по арендным ставкам».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск