Во 2 квартале было арендовано и куплено 628 000 кв.м офисных площадей


На офисном рынке Москвы ежегодно будет вводиться около 500 000 кв.м. новых офисных помещений

Несмотря на нарастание общих негативных настроений на рынке, связанных с нестабильной макроэномической ситуацией, объемы сделок с офисной недвижимостью в Москве продолжают расти – всего, по данным Cushman&Wakefield, во 2 квартале 2012 года было арендовано и куплено 628 000 кв.м качественных офисных помещений.

Таким образом, за первое полугодие 2012 года было арендовано и куплено 1,06 млн. кв.м качественных офисных помещений. Уровень свободных помещений  и ставки аренды в течение квартала продолжали находиться на уже привычном уровне: в Москве, как и ранее, свободно около 1,5 млн кв.м в существующих офисных помещениях, средние ставки аренды по классу А на уровне 750 миллионов за 1 кв.м, класса B+ - 450 долларов.

Аналитики предсказывают, что в течение нескольких следующих лет ежегодно будет вводиться около 500 000 кв.м. новых офисных помещений и арендоваться около 2 млн. кв.м офисных помещений (порядка 20% от общего количества существующих офисных помещений), их которых порядка 0,5 млн. кв.м будет приходиться на расширения (чистое поглощение), а остальное (порядка 1,5 млн. кв.м) – переезды без изменений занимаемых площадей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск