Инвесторы предпочитают Великобританию и Францию


Инвестиционный оборот на рынке недвижимости показал дальнейшее падение до 24 миллиардов евро

Европейский офис CBRE выпустил инвестиционный отчет по результатам II квартала 2012 года. Согласно новым данным, активность на инвестиционном рынке недвижимости значительно возросла в Великобритании и во Франции во II квартале 2012 года.

В условиях продолжающейся экономической нестабильности инвесторы отдавали предпочтение наиболее ликвидным рынкам. Инвестиционный оборот на рынке европейской коммерческой недвижимости показал во II квартале 2012 года дальнейшее падение до 24 миллиардов евро с 27 миллиардов, который был зафиксирован в I квартал. 

Основные инвестиции в офисную недвижимость пришлись на Лондон и Париж. В противоположность Лондону и Парижу, набирающие силу рынки Германии, Скандинавии и Центральной и Восточной Европы показали спад инвестиционной активности. Это отражено в показателях по сравнению с тем же периодом прошлого года, когда именно эти три региона стали основными драйверами инвестиционной активности. Аналитики отмечают, что высококачественные активы недвижимости по-прежнему пользуются спросом в этих регионах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск