Коммерческую недвижимость Москвы оценили в $700 миллиардов


В период с января по июнь 2012 года инвесторам было предложено 2092 объекта недвижимости

Консалтинговая компания RRG подсчитала стоимость коммерческой недвижимости, выставленной в открытую продажу в Москве по итогам первого полугодия 2012 года. По данным аналитиков, ее суммарная стоимость составляет 18,7 миллиарда долларов, что эквивалентно 35% городского бюджета в текущем году.

Всего, в период с января по июнь 2012 года, инвесторам было предложено 2092 объекта недвижимости, общая площадь которых составила почти 4,3 миллиона квадратных метров.

Этих средств, отмечается в исследовании, хватило бы на то, чтобы в этом году одновременно были исполнены следующие статьи бюджета: «развитие транспортной структуры», программа «жилище», «развитие коммунально-инженерной  инфраструктуры», «имущественно-земельная политика», «градостроительная политика», «развитие индустрии отдыха и туризма» и программа «безопасный город».

Комментирует Денис Колокольников, гендиректор RRG: «Безусловно, речь не идет о том, чтобы владельцы объектов передали вырученные за их продажу деньги в городской бюджет. Однако это сравнение позволяет более наглядно представить объем предложения на рынке коммерческой недвижимости». По его словам, вся нежилая недвижимость Москвы всех классов сегодня оценивается более чем в 700 миллиардов долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область