"М.Видео" увеличила чистую прибыль на 58%


Объем продаж "М.Видео" вырос в годовом выражении на 26% и составил 69 миллиардов рублей

Компания "М.Видео", крупнейший по объему продаж российский розничный оператор по продаже электроники и бытовой техники, представила результаты сокращенной неаудированной консолидированной финансовой информации за полугодие, закончившееся 30 июня 2012 года.

Объем продаж "М.Видео" вырос на 26% и составил 69 миллиардов рублей. Рост сопоставимых продаж компании составил 16,3%, а рост продаж в интернет-магазине – 71%. Валовая прибыль «М.видео» по стандартам МСФО в 1-м полугодии 2012 года выросла на 24%, до 14,4 миллиарда рублей.

Операционная прибыль «М.видео» достигла 1,5 миллиарда рублей против 1,1 миллиарда годом ранее. Показатель EBITDA увеличился с 1,9 до 2,5 миллиарда рублей, рентабельность по EBITDA составила 4,3%. Чистая прибыль «М.видео» выросла на 58% и составила 1,2 миллиарда рублей.

Комментирует Александр Тынкован, Президент ОАО «Компания «М.видео»: «Компания демонстрирует отличные финансовые показатели. Мы не только значительно увеличили наши продажи, но также сумели заметно улучшить операционную эффективность и показать внушительный рост прибыли по итогам полугодия». По итогам года "М.Видео" планирует открыть 35 новых гипермаркетов, а также продолжить развитие сети онлайн-магазинов в крупных городах страны.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск