Эксперты насчитали 25 бизнес-центров в Рязани


Общий диапазон арендных ставок по итогам первого полугодия - от 350 до 1000 рублей за 1 кв.м.

Эксперты Аналитического отдела Фонда строительных инвестиций представили обзор о рынке офисной недвижимости Рязани. Аналитики отмечают, что специфику рязанского рынка отличает практически полное отсутствие современных деловых центров с исключительно офисным профилем.

Наиболее распространенный на сегодняшний день формат -  торгово-офисные центры, гостинично-офисные центры, а также бизнес-центры, в которых, как правило, офисные помещения представлены на ряду с другими типами помещений.

Кроме того, в Рязани до сих пор нерентабельно строительство бизнес центров класса «А». На развитие столичного рынка высококлассных помещений во многом влияют требования иностранных арендаторов, тогда как в Рязани со стороны иностранных и федеральных арендаторов относительно низкий спрос на офисы. В основном, арендаторов интересуют более дешевые площади классов «В+» и  «В».

В настоящее время в Рязани представлено более 25 объектов коммерческой недвижимости, которые позиционируются  как  «бизнес центры», из них только 5 относятся к категории «В+», 13 -  к категории «В», оставшиеся объекты соответствует категории «С».

Общий диапазон арендных ставок по итогам первого полугодия 2012 года составлял от 350 до 1000 рублей за 1 кв.м. Средний уровень цен, установленный на офисные площади в бизнес центрах,  варьировался в диапазоне   400-650 рублей за 1 кв.м.

Наиболее востребованы офисы небольшой площади - от 15 до 60 кв.м, в центральной части города, в традиционных районах деловой активности Рязани - Большой и Малый центр Рязани (ул. Маяковского, Татарская, Право-Лыбедская).

В структуре спроса на качественные офисные помещения  в первом полугодии 2012 года лидирующие позиции занимали страховые, консалтинговые, туристические компании, банки и финансовые организации. В четвертом квартале 2012 года эксперты прогнозируют традиционный всплеск активности и рост спроса со стороны арендаторов.

 

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара