«Мегафон» может купить долю в «Евросети»


6 сентября совет директоров «Мегафона» рассмотрит возможность покупки доли в компании

6 сентября совет директоров компании «Мегафон» рассмотрит возможность покупки доли в «Евросети», крупнейшей компании на рынке сотового ритейла в России. Как сообщают «Ведомости», впервые об интересе к «Евросети» со стороны оператора стало известно еще в начале 2012 года, когда рассматривалась возможность участия в сделки также Ростелекома.

По некоторым данным, переговоры продолжаются все это время, но «Мегафон» не может договориться о цене с Александром Мамутом, контролирующим компанию. Кроме того, оператор заинтересован в поиске идеальной модели взаимодействия с торговой сетью после возможной сделки.

В случае если Мамут решит продать «Мегафону» контрольный пакет «Евросети», согласно договору он должен будет предложить его вначале «Вымпелкому» по той же цене. Напомним, сегодня оператору принадлежит 49,9% компании. Впрочем, сам «Вымпелком» не планирует ни снижать, ни увеличивать долю в компании.

По данным на третий квартал 2012 года «Евросеть» управляет более чем 5000 магазинами, расположенными в 1373 городах России, Украины, Казахстана, Белоруссии. Торговая выручка по МСФО в 2010 году оценивается в 61,9 миллиарда рублей, а чистая прибыль – в 5,58 миллиарда рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Евросеть;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область