В центральном «Детском мире» появится интерактивный театр


По итогам конкурса организатору будет представлено техническое задание концепции интерьеров универмага

В Москве проходит конкурс на дизайн интерьеров "Центрального детского магазина". Известно, что в ходе реконструкции внутренний атриум универмага будет превращен в интерактивный театр, участниками которого смогут стать юные посетители магазина, сообщает РИА Новости.

Комментирует Владимир Кузьмин,архитектор-дизайнер, партнер проектной группы Поле-Дизайн: «… Постоянно поддерживать интерес к торговому центру, заставить ребенка захотеть вернуться сюда можно лишь за счет комплекса аттракционов, мероприятий, специально организованных пространств, набора предметов и инновационных технологий. Я считаю, что достичь этой цели можно, если создать пространство движения, света, цвета, игры – интерактивный театр».

По итогам конкурса организатору будет представлено техническое задание концепции интерьеров универмага. Известно, что всего на конкурс, стартовавший в конце 2011 года было заявлено 72 проекта, в том числе от дизайнером и архитекторов из России, Украины, Молдавии, Белоруссии и Италии.

Победители конкурса на дизайн интерьеров «Детского мира» на Лубянке получат денежные призы – 200, 150 и 100 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно. В настоящее время каждый из членов жюри выбрал 10 претендентов на победу, из числа которых будет сформирован список финалистов.

Как стало известно в среду, победителем конкурса стал проект "Теремок" Елизаветы Факировой и Екатерины Прыймы, главной идеей которого стала доступность Центрального детского мира для детей, в том числе с ограниченными возможностями.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара