Аналитики подвели итоги на рынке торговой недвижимости


В числе новых открытий в Москве - магазины Marc O’Polo, Imaginarium, Michael Kors, Victoria’s Secret

Консалтинговая компания Colliers International провела традиционную конференцию «За чашкой чая», представив некоторые итоги на рынке торговой недвижимости и стрит-ритейла Москвы в частности и России в целом.

Аналитики отмечают смещение спроса на топовые площади в Москве со стороны арендаторов. Особо высокий спрос на имиджевые площадки в центре столицы отмечается со стороны предприятий услуг (в частности банковского сектора) и предприятий питания. На эти две группы приходится 46% всех сделок по аренде помещений в стрит-ритейле на Тверской улице. Одежные операторы арендуют 14% помещений, аксессуары – 10%.

Арендная ставка колеблется в пределах от 2500 до 8500 долларов за 1 квадратный метр в год. Уровень ротации составляет 9%, а вакантны на сегодняшний день около 3 процентов площадей главной торговой улицы российской столицы.

Вместе с тем, усиление пула арендаторов отмечается в самых успешных торговых комплексах Москвы. Так, ротация в ТРЦ»Атриум» за последние 12 месяцев составила 15%, в ТРЦ «Метрополис» - 7%, в ТРЦ «Мега - Белая Дача» - 8%, в ТРЦ «Европейский» - 7%.

В числе новых открытий в ТРЦ «Атриум» - всемирно известные бренды Marc O’Polo, Imaginarium, Michael Kors. В «Метрополисе» появились монобренды Victoria’s Secret, DKNY, Jaeger, Reiss. В «Меге» стартовали магазины Debenhams, Desigual, New Balance, в «Европейском» - American Eagle, Banana Republic, Hamleys.

С полной версией отчета Colliers International можно ознакомиться в разделе "Аналитика"!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область