Carrefour выходит в Грузию и Армению


Первый гипермаркет будет открыт в ТРЦ Dalma Garden Mall, проекте Группы "Ташир"

Французская компания Carrefour, один из крупнейших на мировом рынке продуктовых ритейлеров, выходит на рынок Грузии и Армении. По данным Reuters, первый гипермаркет в Тбилиси площадью 9000 квадратных метров открылся в торговом центре Tbilisi Mall. Объем инвестиций составил около 15 миллионов долларов. В ближайшем будущем планируется открытие еще одного магазина в столице и трех гипермаркетов – в крупных городах Грузии.

Как стало известно порталу АрмИнфо, первый гипермаркет мировой сети откроется в ТРЦ Dalma Garden Mall, крупнейшем молле Еревана. Общая площадь комплекса (принадлежит Группе компаний «Ташир») составляет 50 тысяч квадратных метров, торговая площадь – около 40 тысяч кв.м. Парковка рассчитана на 742 автомобиля. Carrefour арендует в торговом комплексе 10 тысяч кв.м. Открытие магазина запланировано на ноябрь 2012 года.

По некоторым данным, Carrefour будет работать в Ереване по франчайзингу, права на который принадлежат эмиратской компании Majid Al Futtaim Holding. На сегодняшний день франчайзи владеет 45 магазинами. В будущем планируется запуск сети в Казахстане и Азербайджане.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск