Основатель IKEA Ингвар Кампрад уходит из компании


Управлять компанией будут три сына Кампрада - Петер, Юнас и Маттиас

86-летний Ингвар Кампрад, основатель и руководитель одной из крупнейших розничных компаний в мире IKEA, принял решение уйти из бизнеса, сообщают шведские новостные агентства. Решение о собственной отставке Кампрад принял из-за преклонного возраста.

«Ингвар Кампрад принял решение передать дела сыновьям, что симвозилизирует собой смену поколений. Ингвар больше не будет давать комментарии, советы, помогать так, как он делал это раньше», - приводит Коммерсантъ слова Горана Гросскопфа, председателя головной компании группы, голландской Ingka Holding, Горана Гросскопфа. 

Предполагается, что на новом этапе развития IKEA каждый из сыновей Ингвара Кампрада будет управлять отдельной группой бизнеса. Наследники Кампрада в интервью заявили, что в последние годы они постепенно приобретали навыки управления в компании.

Компания IKEA была образована в 1943 году и на сегодняшний день управляет сетью  более чем из 300 крупноформатных магазинов по продаже мебели и товаров для дома. География компании охватывает 41 страну. Ингвар Кампрад, по данным журнала Bilan, является самым богатым гражданином Европы, владея состоянием в 37,5 миллиарда долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара