Fitch исследовала покупательские настроения


54% респондентов по всему миру по-прежнему предпочитают ходить в обычные магазины

Международное брендинговое агентство Fitch опубликовало результаты глобального исследования на тему потребительского поведения «Удовольствие покупать 2012», в котором приняла участие 7 250 покупателей из 7 стран (Китая, Индии, Бразилии, России, США, Великобритании и ОАЭ).

Потребители развивающихся рынков Китая, Индии и Бразилии проявляют больший покупательский энтузиазм, чем их коллеги на уже сформировавшихся рынках. Более того, в Великобритании и США для 19% и 15% респондентов шопинг – это рутина, отмечают авторы исследования. В то время как большинство респондентов назвали себя «энтузиастами» в категориях, в которых они совершали покупки - 94% в электронике, 85% в продуктах питания, 89% в одежде – удовлетворение от процесса покупки намного ниже.

Исследование также показывает, что, несмотря на технологический бум, 54% респондентов по всему миру по-прежнему предпочитают ходить в обычные магазины, и всего 30% предпочитают совершать покупки в интернете. Шопинг через мобильные приложения (мобильный шопинг) пользуется популярностью у 13% покупателей, и всего 7% делают покупки через социальные сети.

В исследовании также отмечается, что российские потребители демонстрируют ряд уникальных требований к процессу совершения покупки. К примеру, россияне действительно любят ходить по магазинам и тратят на это впечатляющее количество времени: 30% респондентов проводят более 6 часов в месяц, покупая одежду (в среднем на 10 процентных пунктов больше, чем, к примеру, американцы и бразильцы) и 53% – покупая продукты питания (больше, чем представители всех стран, принявших участие в исследовании).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область