Топ-10 новых брендов в Москве в 2012 году


Debenhams, Hamleys, Juicy Couture, Michael Kors и другие мировые бренды открыли первые магазины в Москве

По итогам последних двенадцати месяцев российских розничный рынок модной одежды вошел в число наиболее динамично развивающихся в Европе. Международные консалтинговые агентства отмечают, что поток новых всемирно известных брендов, выбирающих Россию при международной экспансии, остается на стабильно высоком уровне.

С начала 2012 года «портфель» новых интересных магазинов в России вырос еще на несколько десятков. Стоит отметить, что в посткризисный период акцент на московский рынок стал еще более ярко-выраженным. При этом более 90 процентов новых открытий приходится на наиболее коммерчески успешные торговые комплексы – ТРЦ Galeria в Санкт-Петербурге, ТРЦ «Метрополис», «Мега» и «Европейский» в Москве.

Моллы.Ru подводят итоги первых трех кварталов текущего года и отмечают то-10 важнейших открытий, пришедшихся на московский рынок. Как показывает практика последних лет, большинство из новых мировых брендов, открывших свои флагманские магазины в торговых центрах Москвы, в течение двух лет, активно развиваются через крупные моллы в городах-миллионниках.

1.     Debenhams

Одна из крупнейших в Великобритании сетей мультибрендовых универмагов одежды Debenhams предприняла вторую попытку по завоеванию российского рынка. На этот раз с новым партнером. И если для старта в 2006 году была выбрана площадка на Красной Пресне (местоположение называли одним из факторов «провала»), новый «Первый магазин» открылся в ТРЦ "Мега - Белая дача", одном из самых посещаемых в Москве и одновременно самых главных для мировых премьер в последние годы.

Для российских покупателей Debenhams привез те же коллекции, которые продаются в Великобритании и еще 23 странах мира - это Ben de Lisi, Betty Jackson.Black, Debbie Moore, Jane Packer, Jasper Conran, Jeff Banks и другие британские дизайнеры в среднем ценовом сегменте.

2.     Hamleys

Еще одна премьера из Великобритании пришлась на ТРЦ «Европейский» - первый в России универмаг, пожалуй, самой культовой «детской» сети открыла Hamleys, чья история насчитывает более 130 лет, а флагманский магазин в Лондоне – более 5000 квадратных метров на семи этажах. Московский магазин арендовал 1700 квадратов на четвертом «детском» этаже «Европейского» и представил 10 000 артикулов игрушек со всего мира. Стоит отметить, что Россия стала всего лишь четвертой в Европе и седьмой в мире страной, которую Hamleys выбрала для международной экспансии. 

3.     Juicy Couture

Американский бренд Juicy Couture, созданный всего лишь пятнадцать лет назад и успевший за короткий срок стать «легендой» в США, Европе и Азии, наконец появился и в России. Во втором квартале текущего года, пожалуй, одна из самых долгожданных премьер состоялась в Москве. Площадки для старта люксового производителя знаменитых велюровых костюмов были выбраны соответствующие – ГУМ на Красной площади и «Времена года» на Кутузовском. Партнером Juicy Couture по развитию в России выступила компания ЛВБ, подконтрольная Группе «Джамилько».

4.     Scotch & Soda

Нидерландская марка молодежной одежды Scotch & Soda стала известна в Москве еще до появления шопинг-моллов. Бренд хорошо продавался в различных молодежных магазинах, но полноценных монобрендовых магазинов в России до сих пор не было. Недоразумение исправили в компании Jeans Symphony. Первый и единственный на сегодня магазин Scotch & Soda, которая представлена более чем в 40 странах, работает в «Метрополисе».

5.     Michael Kors

«Американский шик, утонченность и элегантная классика» рук знаменитого дизайнера Майкла Корса также появилась в нынешнем году в ТРЦ «Метрополис», а в сентябре второй магазин был открыт в «Атриуме» на Садовом. Michael Kors развивает в России Группа компаний BNS, в портфеле которой значатся такие имена, как Calvin Klein, Dorothy Perkins, Topshop и Mexx.

 

6.     Mamas & Papas

Еще один «детский» бренд мирового уровня представили весной 2012 года в Москве. Первый монобренд британской сети Mamas & Papas открылся в ТРЦ «Европейский», а сегодня сеть охватывает также Санкт-Петербург, Краснодар и Екатеринбург. Партнером проекта в России является молодая компания Ideas4Retail, «на счету» которой запуск в России британской Hamleys и испанской Imaginarium.

7.     Mywalit

Mywalit (My Wallet, мой бумажник) – бренд родом из крошечного тосканского городка Лукка, за несколько лет ставший любимым в Европе, США и Австралии. Хорошо узнаваемая продукция Mywalit в сочных красках (кошельки, бумажники, а также сумки, портфели и другие аксессуары) появилась и в Москве, причем магазины, преимущественно в небольших форматах (в том числе киоски в торговых галереях), открываются в лучших торговых комплексах. Сегодня в столице насчитывается уже шестнадцать фирменных магазинов Mywalit, также сеть представлена в Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске и Новороссийске.

 

 

8.     Bath & Body Works

Компания «Монэкс Трейдинг», развивающая в России, в том числе магазины декоративной косметики MAC и натуральной косметики The Body Shop, добавила в свой портфель еще один интересный бренд. Впервые в Москве открылись магазины американской марки Bath & Body Works, чья история насчитывает более 20 лет, а сеть включает в себя более 1700 (!) магазинов по всему миру. Bath & Body Works – это недорогие ароматы, которые можно взять с собой, начиная от классической парфюмерии и заканчивая ароматами для спальни или автомобиля. Единственный на сегодня магазин Bath & Body Works открыт в ТК «Атриум».

9.     Versace Collection

Первый в России магазин второй линии знаменитого итальянского кутюрье появился в московском ГУМе. В отличие от основного бренда, линия Versace Collection, позиционирующаяся как более молодая, яркая и демократичная, существует лишь с 2009 года. Под брендом Versace Collection производится как мужская, так и женская коллекция. В Москве новую марку представляет компания Bosco de Ciliegi,

10.  SIA Home Fashion

Пополнение в этом году произошло и на рынке качественного домашнего текстиля. Свой приход в Москву обозначила всемирно известная французская марка декора для дома SIA Home Fashion. Партнером в России выступает BSN Group, открывшая два магазина SIA в «Атриуме» и «Метрополисе». Примечательно, что в случае с SIA выход на российский рынок состоялся после экспансии на Украину, в которой марка представлена фирменными салонами в пяти городах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль