9 торговых центров откроется в Москве до конца года


Девять новых торговых центров может быть открыто в Москве и городах-спутниках в четвертом квартале 2020 года.

ТЦ Сказка.jpg

Девять новых торговых центров может быть открыто в Москве и городах-спутниках в четвертом квартале 2020 года, следует из материалов исследования консалтинговой компании Colliers International. Суммарная площадь заявленных к открытию объектов превышает 150 тысяч квадратных метров. 

За первые девять месяцев текущего года в Москве было введено в эксплуатацию шесть торговых центров площадью около 300 тысяч кв.м. Как сообщает РБК, открытие второй очереди «Смоленского пассажа» в центре Москвы было перенесено на 2021 год. В следующем году к открытию готовятся торговые центры суммарной площадью около 380 тысяч кв.м. 

Значительная часть объектов находится в высокой степени готовности, однако аналитики не исключают корректировки заявленных объемов нового предложения на 30-40% в 2020-2021 году, отмечая, что все торговые центры выйдут на рынок в ближайшие годы. 

В четвертом квартале 2020 года ожидается открытие торгово-развлекательного центра «Щелковский» площадью 70 000 кв.м, специализированного ТЦ «Гравитация», ТЦ «Сказка» в составе ТПУ «Рассказовка», а также ряда объектов районного значения в рамках столичной программы редевелопмента советских кинотеатров. В случае если все объекты будут введены в установленные сроки, объем рынка качественной торговой недвижимости в Москве увеличится по итогам года на 450 тысяч кв.м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: stroi.mos.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск