90 торговых центров остаются закрытыми после проверок МЧС


Треть действующих торговых центров в России приведена в идеальное состояние с точки зрения противопожарной безопасности.

Треть действующих торговых центров в России приведена в идеальное состояние с точки зрения противопожарной безопасности, сообщил Ринат Еникеев, директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС, в кулуарах международного салона «Комплексная безопасность-2019». Остальные объекты находятся в удовлетворительном состоянии. Ведомство проводило серию проверок торговых комплексов с марта по июль 2018 года. 

Fire Alarm Shopping centre.jpg

В результате мероприятий по проверке противопожарных систем в торговых центрах были выявлены десятки тысяч нарушений, в том числе подобные тем, которые были выявлены после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Речь идет о закрытых посторонними предметами путей эвакуации и неработающих систем противопожарной защиты - удаления дыма, автоматического тушения пожаров и оповещения. 

"Спустя год из 10 тысяч объектов, относящихся к категории «торговый центр», 30% приведены в идеальное состояние. У остальных удовлетворительный уровень противопожарного состояния", - прокомментировал Еникеев. По его словам, на сегодняшний день закрытыми по-прежнему остаются около 90 торговых центров (менее 1% от всех российских объектов) из-за наличия грубейших нарушений требований противопожарной безопасности.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Marsden Fire Safety.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара