Immofinanz отчиталась за финансовый год


Доход от аренды вырос на 14,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Компания Immofinanz Group открыла 2012/13 финансовый год  со значительным улучшением операционных результатов, продолжая тенденцию, установленную в предыдущих кварталах, сообщили в пресс-службе компании.

Доход от аренды вырос на 14,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (до 162,3 млн. евро), прежде всего благодаря приобретению 16 мая 2012 года оставшихся 50% акций торгового центра «Золотой Вавилон Ростокино». Данное увеличение доходов от аренды нашло отражение в результатах операционной деятельности, которые выросли на 22,6% с 99,2 млн. евро до 121,7 млн. евро. 

Чистая прибыль компании снизилась до 9.2 млн. евро по сравнению с 28,2 млн. евро в первом квартале  прошлого года, что было вызвано  отрицательным эффектом курсовой разницы иностранных валют и оценки деривативов. С поправкой на эти безналичные эффекты чистая прибыль оказалась на 16 млн. евро ниже и составила 69,1 млн. евро. Данное снижение вызвано исключительно резким падением результатов переоценки инвестиционной недвижимости.

Комментирует Эдуард Цехетнер, главный исполнительный директор Группы Immofinanz: «…Мы продолжим следовать нашей стратегии и будем дальше снижать операционные расходы с целью генерирования денежных потоков. В наших планах - улучшение инвестиций в текущие проекты за счет продолжения оптимизации и увеличения заполняемости объектов, прибыльных сделок и расширения девелоперской деятельности. Отрицательные, неденежные эффекты от изменения курса иностранных валют будут устранены к концу этого года с помощью реструктуризации капитала во вовлеченных восточноевропейских компаниях».

Российский портфель Группы Immofinanz на сегодня представляет 16% от общего портфеля компании: 6 объектов недвижимости (5 существующих объектов и один девелоперский) с балансовой стоимостью 1661,2 млн. евро (1519,3 млн. евро в существующих объектах, 141,9 млн. евро в девелоперском). 

Портфель инвестиций в существующие объекты состоит из 4 торговых центров (49% от общего объема розничного портфеля) и одного логистического актива (4% от общего логистического портфеля). Ожидаемая справедливая стоимость девелоперского проекта GoodZone после его завершения составит 241,8 млн. евро.

 

 

 

   

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара