«Утконос» закроет все магазины


В 2013 году ритейлер полностью сосредоточится на торговле-онлайн

Торговая сеть «Утконос» в ближайшее время прекратит свое существование в традиционном формате розничной торговли. Как стало известно Коммерсанту, ритейлер будет работать только через электронные заказы.

На этапе активного развития в 2007 году в сеть «Утконос» входило более 200 розничных точек продаж. Сегодня под управлением компании осталось 49 магазинов площадью от 50 до 600 квадратных метров, половина из них работают только на выдачу заказанных товаров. Сообщается, что арендные договоры по всем существующим магазинам продлеваться не будут. Таким образом, в 2013 году розничная торговля «Утконоса» будет свернута как в Москве, так и в регионах.

Сосредоточившись на онлайн-торговле, «Утконос» планирует сократить операционные и логистические издержки. По данным аналитиков Jones Lang LaSalle, отказ только от аренды торговых помещений принесет «Утконосу» дополнительно около 9,5 миллионов долларов в год. Выручка компании в 2011 году, по данным агентства InfoLine, составила около 200 миллионов долларов, причем на традиционные магазины пришлось только 5% продаж.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Утконос;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара