«НормаН-Виват» купил новые участки под гипермаркеты


Крупнейший пермский ритейлер продолжает развивать новый формат

Группа компаний «НормаН-Виват», один из лидирующих игроков на продуктовом рынке прикамья, приобрела несколько земельных участков под строительство новых гипермаркетов эконом-класса под брендом «Дельта». Как сообщает Коммерсант, новые магазины ритейлера появятся в микрорайонах Парковый и Краснова. Строительство четвертого гипермаркета «Дельта» начнется в 2013 году на участке площадью около 1 га. Общая площадь двухуровневого магазина составит 4 тысячи квадратных метров.

Еще один гипермаркет выступит якорным арендатором нового торгового центра на Парковом проспекте. 6 октября стало известно, что «НормаН-Виват» приобрел здесь участок площадью 0,5 га у ФПГ «ДАН». В числе арендаторов комплекса также предполагается привлечь гипермаркет DIY или бытовой электроники. Определиться в форматом строительства компания планирует к декабрю текущего года.

Первый экономичный гипермаркет «Дельта» был открыт весной 2012 года  в Свердловском районе Перми. Площадь магазина составила 2500 квадратных метров. В конце сентября на Шоссе Космонавтов состоялось открытие второго гипермаркета сети. Инвестиции в строительство составили 1,5 миллиона долларов.

Одновременно ритейлер развивает магазины в форматах «классический супермаркет» и «магазин у дома». На сегодняшний день сеть представлена во всех районах Перми и в крупных городах Пермского края и насчитывает более 70 магазинов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа