В России восстанавливается инвестактивность


С начала года суммарный объем инвестиций составил 2,85 миллиарда долларов

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость в третьем квартале 2012 года составил 1,3 миллиарда долларов, то есть 89% от уровня показателей за аналогичный период прошлого года, следует из материалов компании CBRE. С начала года суммарный объем инвестиций составил 2,85 миллиарда долларов.

Ожидаемые инвестиции по итогам года в благоприятном сценарии могут несколько превысить уровень 2007 – 2008 гг. и составить около 4,5 миллиардов долларов. Снижение объемов к 2011 году может составить порядка 30%, что вполне логично в свете того, что в 2011 году реализовывался отложенный спрос, сформированный в 2009-2010 гг., а в 2012 году имеет место более резкое обострение экономических проблем зоны евро.

В III квартале основным двигателем инвестиционной активности были российские инвесторы. Иностранные инвестиции составили около 60 миллионов долларов, или порядка 4,6% от всего объема инвестиций за третий квартал. При этом суммарно с начала года доля иностранных инвестиций составила порядка 20%.

Эксперты отмечают, что излюбленными целями профессиональных иностранных инвесторов остаются качественная торговая и складская недвижимость. При этом развивается тенденция перехода иностранных инвесторов от простой констатации факта «весьма ограниченного предложения качественных инвестиционных объектов» к созданию таких объектов совместно с локальными партнерами или без них. В числе компаний, инвестирующих в девелопмент объектов – Ghelamco, Hines, Immofinanz, MLP, PPF, Radius Group, Raven Russia и др.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область