Основатели Douglas выкупают компанию


Инвесткомпания Advent International вместе с семьей основателя Douglas Креке заплатят $1,9 миллиарда

Немецкий Douglas Holding, один из крупнейших на мировом рынке парфюмерии и косметики ритейлеров, сменит владельцев. Как стало известно газете «Ведомости», инвестиционная компания Advent International вместе с семьей основателя Douglas Креке готовятся приобрести доли других акционеров в бизнесе по 38 евро за акцию.

За всю сеть партнеры заплатят 1,9 миллиарда долларов, что на 9 процентов превышает стоимость ценных бумаг на текущий момент. По данным Reuters, в компании, которая будет заниматься выкупом акций, Advent International владеет 80%, а семья Креке – 20%.

По итогам 2011 года торговая выручка холдинга составила 3,4 миллиарда евро, EBITDA – 299,2 миллиона евро. Сообщения о поиске инвесторов со стороны акционеров компании появились в начале текущего года.

На российском рынке Douglas активно развивалась до 2011 года, права на аренду магазинов в Москве и регионах выкупила российская сеть «Рив Гош». По некоторым данным, компания приняла решение уйти с рынка из-за высокой конкуренции со стороны крупнейших игроков рынка. На сегодня из 32 магазинов осталось около двадцати.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Douglas;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург