«О’Кей» увеличил продажи на 26%


Продажи Группы выросли в годовом выражении на 26% и составили 27,5 миллиарда рублей

Компания «О’Кей», развивающая одну из лидирующих на российском рынке сетей продуктовых магазинов в крупном формате, представила финансовые итоги за третий квартал 2012 года.

Как сообщает РБК, розничные продажи Группы выросли в годовом выражении на 26% и составили 27,5 миллиарда рублей. При этом увеличение торговых площадей за год составило 25%, а рост продаж в сопоставимых магазинах сети – 4,5%. Покупательский трафик в третьем квартале вырос незначительно (на 0,2%), а средний чек увеличился на 4,2%.

По итогам летних месяцев «О’Кей» открыл один гипермаркет, а с начала года торговая сеть выросла на четыре гипермаркета и два супермаркета. Совокупные торговые площади под управлением компании составляют 379 тысяч кв.м. На сегодняшний день на различных стадиях строительства находится тридцать магазинов, в том числе шесть на этапе получения разрешения на эксплуатацию.

По итогам 2012 года «О’Кей» прогнозирует увеличение торговой выручки на 25-30%, а также планирует открыть десять новых магазинов в четвертом квартале текущего года. При этом рост сопоставимых продаж должен будет составить 7%, а рентабельность по EBITDA – 7,8-8%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про О'Кей;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область