«Магнит» станет лидером рынка в 2013 году


При настоящих темпах роста к началу 2013 года "Магнит" опередит X5 Retail Group по объему выручки

Самая быстрорастущая сеть России "Магнит" в текущем году продолжила сокращать отставание по показателю выручки от крупнейшей розничной компании страны X5 Retail Group. По данным  ежемесячного отраслевого обзора  аналитического агентства INFOLine "Рейтинг торговых сетей FMCG России", по итогам III квартала 2012 года разрыв по торговой выручке между лидирующими компаниями сократился до 4,18 миллиарда рублей.  

Если оба игрока сохранят темпы роста на нынешнем уровне, то уже к началу 2013 года "Магнит" с большой долей вероятности сможет опередить своего главного конкурента. Эксперты отмечают, что еще по данным на конец 2011 года отставание сети "Магнит" от лидера отечественного ритейла составляло 116,8 миллиарда рублей.

Если за июль-сентябрь 2012 года выручка X5 Retail Group увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 10,4% и составила 115,88 млрд рублей, то у «Магнита» данный показатель вырос на 33,8% и достиг 111,7 млрд рублей. При этом "Магнит" поддерживает более высокие темпы роста, чем у главного конкурента, в течение всего года.

В текущем году "Магнит" начал активно развиваться в новых для себя субъектах ЦФО и СЗФО. В 2013 году сеть планирует удвоить количество магазинов в Московском регионе. Всего за 2013 год "Магнит" намерен открыть 800-1000 "магазинов у дома", 55-60 гипермаркетов сети и 500 магазинов "дрогери".

Комментирует Иван Федяков, гендиректор INFOLine: "Магнит" четко следует своей стратегии, и эта стратегия является уникальной. "Магнит" изначально делал ставку на работу в малых городах и развитие мощной логистической системы для широкой региональной экспансии, что по прошествии  времени подтвердило свою правильность".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль