На западе Москвы будет построен новый торговый центр


Комплекс площадью 140 000 кв.м расположится на Славянском бульваре

Компания «ТПС Недвижимость», крупный девелопер торгово-развлекательных центров в регионах, построен своей первый объект в Москве. Как стало известно Коммерсанту, на участке площадью 2,6 га на западе столицы будет реализован проект ТРЦ под рабочим названием «Славянка».

Общая площадь комплекса на Славянском бульваре составит 140 тысяч квадратных метров, арендная площадь – около 65 тысяч кв.м. Объем инвестиций в проект оценивается в 400 миллионов долларов. Градостроительное решение по будущему объекту было принято в конце прошедшей недели. По словам представителя девелопера, в настоящее время ведется проработка технического задания, после чего пройдут конкурсы по выбору архитектурного бюро и генерального подрядчика проекта.

Эксперты отмечают, что «Славянка» стал лишь третьим торговым центром, строительство которого заявлено в Москве с начала 2012 года. Вместе с тем, объем строительства новых торговых площадей в российской столице находится на минимальном уровне за последние десять лет, во многом ввиду того, что девелоперы предпочитают строить торговые центры районного масштаба.

В портфель «ТПС Недвижимость» сегодня входит несколько крупных проектов в регионах – это ТРЦ «Моремолл», открытие которого в Сочи состоится на этой неделе, вторая очередь ТРЦ «Галерея Краснодар», строительство которой началось летом 2012 года, и ТРЦ площадью 125 000 кв.м в Новосибирске, открытие которого запланировано на 2014 год. Кроме того, девелопер выкупил проект ТРЦ Ocean Plaza в Киеве, который после открытия станет крупнейшим на Украине.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль