«Ашан» будет активно развиваться на Украине


Новые магазины с 2014 года будут открываться в Киеве, Одессе, Донецке и Харькове

Французская Группа «Ашан» приняла решение начать активное развитие на Украине с 2014 года. Как сообщает Коммерсантъ со ссылкой на гендиректора «Ашан Украина» Жерара Гале, ежегодно компания будет инвестировать в открытие двух крупноформатных магазинов около 40 миллионов евро.

Известно, что в 2014 году запланировано открытие двух гипермаркетов «Ашан» в Киеве. На сегодняшний день у ритейлера четыре торговых точки в украинской столице. При успешной работе может быть открыто еще четыре-шесть гипермаркетов. Одновременно «Ашан» работает над поиском площадок для открытия магазинов в крупных городах Украины – Одессе, Донецке и Харькове.

На украинский рынок французский ритейлер вышел в 2007 году благодаря покупке 20 процентов местного игрока «Фуршет». Первый гипермаркет «Ашан» был открыт в 2008 году, а год спустя три магазина были выкуплены у сети «О’Кей». Еще четыре магазина «Ашан» сегодня работает во Львове, Донецке, Запорожье и Кривом Роге. По данным аналитиков, «Ашан» занимает пятое место среди продуктовых ритейлеров на рынке.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ашан;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск