Nike продает Umbro за $225 миллионов


Iconix Brand Group будет продвигать продукцию Umbro через крупные розничные сети

Американская корпорация Nike решила продать бренд спортивной одежды Umbro. Покупателем выступит Iconix Brand Group, а сумма сделки составит 225 миллионов долларов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на совместное заявление компаний.

В портфель Nike производитель спортивной экипировки Umbro вошел в 2008 году. За компанию было заплачено около 578 миллионов долларов, что почти на 50% превысило стоимость ее акций на момент сделки. Сегодня в Nike приняли решение отказаться от Umbro, чтобы сосредоточиться на развитии собственных марок.

Предполагается, что после покупки Iconix Brand Group будет продвигать продукцию Umbro через крупные розничные сети. Сама компания не владеет розничными магазинами, но ей принадлежат лицензиционные права на 29 брендов, включая Peanuts, Ecko, Ed Hardy и др.

Для Nike это уже не первая продажа одного из своих брендов: четыре года назад из портфеля была выведена марка Bauer Hockey, а год спустя – Starter. Весной текущего года появлялись сообщения о том, что Nike также продаст Cole Haan, которая вместе с Umbro принесла компании убыток в размре 18 миллионов долларов за квартал.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск