ТЦ «Тверской Пассаж» открылся для арендаторов


По словам представителей арендатора, возобновление торговли невозможно

26 октября 2012 года состоялось формальное «открытие» ТЦ Тверской Пассаж после его силового захвата, недельного удержания и «реконструкции», объявленной ФГУП «Издательство Известия» - сообщили в компании «Пирамида 2000», выступающей арендатором комплекса. Для посетителей двери торгового центра откроются не скоро.

В пятницу утром представители «Пирамида 2000» торжественно перекусили символическую «красную ленту» из колючей проволоки. С точки зрения ФГУП «Издательство Известия», освобождение первого этажа, ранее занятого неизвестными лицами, является выполнением решения Арбитражного суда.

«Однако по факту был освобожден только первый этаж, к тому же возобновление торговли невозможно, поскольку стойки с товаром, находящемся на первом этаже, обтянуты пленкой, а на втором этаже работают отбойные молотки. Сам вход на второй этаж забаррикадирован деревянными щитами и колючей проволокой», - сообщили представители «Пирамида 2000».

По их словам, в торговом центре проводится имитация строительных работ, которые "были анонсированы пресс-секретарем Управления делами президента РФ В.Хрековым, по всей видимости, для оправдания факта начала «реконструкции» ТЦ «Тверской пассаж»".

Напомним, 18 октября торговый центр «Тверской Пассаж» оказался закрытым для посетителей. Как сообщили СМИ со ссылкой на арендатора комплекса, вечером группа лиц из 30 человек проникла в помещение и забаррикадировала двери изнутри. Закрытие комплекса стало результатом конфликта между его владельцем (ФГУП "Издательство "Известия"" управления делами президента) и ООО "Пирамида 2000".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург