99% брендов убрали рекламу из в Instagram и Facebook в РФ


Ряд компаний ведут обсуждение возможности перевода рекламных кампаний в TikTok и российские сервисы.

Instagram - pexels

99 процентов крупных брендов из числа топ-100 рекламодателей в России вынужденно приостановили кампании в социальных сетях Instagram и Facebook на фоне последних событий на Украине. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление гендиректора агентства LabelUp, Юлию Долгову.

По неофициальным данным, на две недели остановлены все рекламные контракты по продвижению в Instagram и Facebook. Источники на рынке сообщают, что приостановка рекламных контрактов коснулась около 70-80% российских блогеров.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор начал замедлять работу иностранных социальных сетей, которые перестали открываться у большинства пользователей. Не исключено, что в будущем с проблемами в России может также столкнуться YouTube.

Ряд компаний ведут обсуждение возможности перевода рекламных кампаний в TikTok и российские сервисы. По экспертным оценкам, в случае если ситуаций не нормализуется, переход рекламодателей на другие площадки будет неизбежен.

Одновременно на рынке наблюдается отток рекламных кампаний из соцсетей на фоне общего негативного новостного фона. Кроме того, аналитики указывают на то, что на фоне кризиса рекламодатели вынуждены будут сократить свои бюджеты. Еще одна опасность для интернет-площадок и медиа состоит в том, что международные бренды, выступающие заказчиками рекламы, могут покинуть рынок.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область