Азербайджанский фонд может купить «Галерею Актер»


Многофункциональный комплекс на Тверской улице оценивается в 100 миллионов долларов

Многофункциональный комплекс «Галерея Актер» на Тверской улице может сменить собственника. Как стало известно «Известиям», новым владельцем объекта станет Государственный нефтяной фонд Азербайджанской Республики.

Ходатайство о предварительном согласовании сделки по приобретению 100% акций ОАО «Тверская, 16», на балансе которой находится «Галерея Актер», было зарегистрировано в Федеральной Антимонопольной службе. В Colliers International рыночную стоимость комплекса оценивают в 100-105 миллионов долларов.

По словам Руслана Алекперова, сотрудника департамента инвестиций фонда Азербайджана, окончательно решение о покупке «Галереи» пока не принято. Одновременно фонд рассматривает возможность приобретения других объектов недвижимости в России.

Ранее стало известно, что фонд заинтересован в инвестициях в недвижимость в странах Европы и Юго-Восточной Азии. В России также может быть инвестировано до 700 миллионов долларов в гособлигации и акции крупных компаний.

В настоящее время собственником «Галереи Актер» является ОАО «Столичная страховая группа». Впервые продать комплекс на Тверской компания планировала весной текущего года, но покупателя найти не удалось. Общая площадь торгово-офисного центра составляет 18 тысяч кв.м: на магазины приходится 5800 кв.м, на офисы – 12 200 кв.м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Галерея Актёр;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область