В Adidas прокомментировали мошенническую схему с упоминанием бренда


В российском представительстве Adidas прокомментировали распространившуюся в СМИ информацию о действующей в мессенджерах мошеннической схеме.

В российском представительстве Adidas прокомментировали распространившуюся в СМИ информацию о действующей в мессенджерах мошеннической схеме с упоминанием бренда. Ранее стало известно, что злоумышленники провели фишинговую кампанию в WhatsApp, которая была замаскирована под опрос от имени Adidas. 

«Adidas не использует спам-рассылки для коммуникации с потребителем. Все новости об акциях и предложениях публикуются на официальном сайте adidas.ru или в официальных социальных сетях бренда», - прокомментировали в пресс-службе российского офиса компании, отметив, что информация о скидках и специальных мероприятиях распространяется только среди подписчиков из числа участников программы лояльности Adidas Universe в России. 

Adidas.jpg

«Просим своих клиентов быть бдительными и игнорировать подобного рода сообщения. Эти сообщения – мошенничество со стороны неизвестных лиц», - отметили в Adidas. О проведении мошеннической кампании среди аудитории мессенджера WhatsApp от лица немецкого бренда сообщила антивирусная компания ESET.

Пользователи получали сообщения с содержанием «Adidas дарит 5300 пар обуви и 2700 футболок в честь празднования юбилея!» и переходом по ссылке на страницу с опросом, благодаря которому мошенники получали персональную информацию о клиентах. Для получения подарков участникам опроса также предлагалось распространить сообщение среди 20 других пользователей мессенджера. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Dolphin Mall.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск