Бельгийское аббатство открыло интернет-магазин знаменитого пива Westvleteren


Монахи приняли решение заняться электронной торговлей для того, чтобы противодействовать посредникам на рынке.

Аббатство Сикстус в бельгийской Фландрии, входящее в число официальных производителей траппитсткого пива (разновидность эля) запустило собственный онлайн-магазин по продаже знаменитой марки Westvleteren. Монахи приняли решение заняться электронной торговлей для того, чтобы противодействовать посредникам на рынке. В аббатстве традиционно производили пиво, не зарабатывая на его продаже, а лишь покрывая собственные расходы.

Trappist.jpg

Стоимость бутылки Westvleteren при заказе напрямую у монахов составляла 1,80 евро, в то время как ящик знаменитого напитка можно было приобрести за 45 евро. В аббатстве продавали пиво в розницу, прося своих клиентов не заниматься его перепродажей. Когда пивовары узнали, что в одном из продуктовых супермаркетов в Нидерландах их продукция продается по цене 9 евро за бутылки, они решили бороться с посредниками и объявили о запуске собственного сайта с доставкой. 

«Это действительно открыло нам глаза. Это был своего рода пробуждение, что проблема была настолько серьезной, что компания смогла купить такие объемы. Это действительно серьезно волнует нас», - прокомментировал один из монахов, брат Годфрид. По новым правилам аббатство ввело онлайн-бронирование на заказы: теперь каждый клиент может купить одновременно не более двух ящиков пива за два месяца. Кроме того, система онлайн-заказа потребует указания личных данных и данных на автомобиль каждого из клиентов. Монахи рассчитывают, что подобная инициатива поможет им бороться с посредниками и удовлетворять потребности настоящих любителей Westvleteren. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Reuters.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область