Acer объявил о приостановке работы в России


С новым заявлением производитель фактически приостанавливает любую активность в стране до нового уведомления.

Покупатели в магазине Acer - Depositphotos

Тайваньская компания Acer, один из крупнейших игроков на рынке по производству компьютерной техники, приняла решение присоединиться к длинному списку производителей, приостановивших операционную деятельность на российском рынке. 

«В связи с недавними событиями, нами было принято решение приостановить деятельность в РФ. Надеемся на скорейшее мирное разрешение ситуации», - прокомментировали в пресс-службе компании, отметив, что продолжают внимательно следить за конфликтом. 

В Acer подчеркнули, что компания находится в тесном контакте с международными агентствами в рамках программы по предоставлению гуманитарной помощи Украине. 

Ранее на этой неделе стало известно, что работу в России приостанавливает американская корпорация Intel. В феврале-марте поставки на рынок прекратили Apple, Samsung, Panasonic, LG и другие крупные компании. Эксперты прогнозируют, что долю в сегменте потребительской электроники могут нарастить китайские бренды. 

Acer уже выступал с комментариями относительно последних событий на Украине. Еще в конце февраля тайваньский производитель объявил о прекращении поставок компьютерных чипов на российский рынок. С новым заявлением производитель фактически приостанавливает любую активность в стране до нового уведомления. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область